Die Druckerei Aumayer wird von Heiner und Christine Gann in dritter Generation geführt.
Um unseren hohen Qualitätsstandard zu sichern, sind alle Abteilungen ausschließlich mit Fachpersonal besetzt.

In der Weiterverarbeitung unterstützt von routinierten Hilfskräften.

Unser Team:


Geschäftsleitung

Mag. Christine Gann
Geschäftsinhaberin


c.gann@aumayer.co.at

Heiner Gann
Geschäftsführer


h.gann@aumayer.co.at

Verkauf

Ursula Bogenhuber
Verkauf


u.bogenhuber@aumayer.co.at

Gerald Wansch
Verkauf


g.wansch@aumayer.co.at

Administration/Buchhaltung, Administration Media

Gabriele Hötzenauer
Buchhaltung


g.hoetzenauer@aumayer.co.at

Fatka Kadusic
Administration


f.kadusic@aumayer.co.at

Nadin Thieme
Administration


n.thieme@aumayer.co.at

Druckvorstufe

Helmut Meckl
Prokurist
Leitung Druckvorstufe

h.meckl@aumayer.co.at

Bernhard Heller
Druckformenherstellung
CTP

b.heller@aumayer.co.at

Julia Römischer
Mediendesign


j.roemischer@aumayer.co.at

Ludwig Thomae
Mediendesign


l.thomae@aumayer.co.at

Verena Allmann
Mediendesign


v.allmann@aumayer.co.at

Julian Nöbauer
Mediendesign


j.noebauer@aumayer.co.at

Natasha Ristic
Mediendesign
in Ausbildung

n.ristic@aumayer.co.at

Susanne Zenzmaier
Mediendesign
in Ausbildung

s.zenzmaier@aumayer.co.at

Katrin Leichtfried
Mediendesign
in Ausbildung

k.leichtfried@aumayer.co.at

Druck

Philipp Stöckl
Leitung Produktion


druck@aumayer.co.at

Felix Mühlbacher
Druck

Dominik Gruber
Druck

Weiterverarbeitung

Johann Rennertseder
Leitung Weiterverarbeitung


j.rennertseder@aumayer.co.at

Kerstin Winkler

Hannes Hattinger

Stefanie Voggenberger

Manfred Spitzwieser

Elisabeth Pixner

Alois Dick
Buchbinder


endfertigung@aumayer.co.at

Media

Stefan Moser
Abteilungsleiter

s.moser@aumayer.co.at

Julian Nöbauer
UX & Interaktions Design

j.noebauer@aumayer.co.at

Susanne Zenzmaier
Illustration & Animation

s.zenzmaier@aumayer.co.at

Daniela Leeb
Verlagsfachfrau

d.leeb@aumayer.co.at