Die Druckerei Aumayer wird von Heiner und Christine Gann in dritter Generation geführt.
Um unseren hohen Qualitätsstandard zu sichern, sind alle Abteilungen ausschließlich mit Fachpersonal besetzt.

In der Weiterverarbeitung unterstützt von routinierten Hilfskräften.

Unser Team:


Geschäftsleitung

Mag. Christine Gann
Geschäftsinhaberin


c.gann@aumayer.co.at

Heiner Gann
Geschäftsführer


h.gann@aumayer.co.at

Verkauf

Ursula Bogenhuber
Prokuristin
Verkauf

u.bogenhuber@aumayer.co.at

Gerald Wansch
Verkauf


g.wansch@aumayer.co.at

Markus Kopf
Verkauf


m.kopf@aumayer.co.at

Administration/Buchhaltung, Administration Media

Gabriele Hötzenauer
Buchhaltung


g.hoetzenauer@aumayer.co.at

Rosa Spielberger
Administration


office@aumayer.co.at

Fatka Kadusic
Administration


f.kadusic@aumayer.co.at

Regina Plietl
Administration


r.plietl@aumayer.co.at

Daniela Leeb
Administration


d.leeb@aumayer.co.at

Druckvorstufe

Helmut Meckl
Prokurist
Leitung Druckvorstufe

h.meckl@aumayer.co.at

Bernhard Heller
Druckformenherstellung
CTP

b.heller@aumayer.co.at

Ludwig Thomae
Mediendesign


l.thomae@aumayer.co.at

Verena Allmann
Mediendesign
in Karenz


v.allmann@aumayer.co.at

Sandra Kuschei
Mediendesign


s.kuschei@aumayer.co.at

Katrin Leichtfried
Mediendesign
in Ausbildung

k.leichtfried@aumayer.co.at

Andrea Schied
Mediendesign

a.schied@aumayer.co.at

Manuela Salcher
Mediendesign

m.salcher@aumayer.co.at

Florian Schober
Mediendesign
in Ausbildung

f.schober@aumayer.co.at

Melissa Felbermair
Mediendesign
in Karenz

m.felbermair@aumayer.co.at

Druck

Philipp Stöckl
Leitung Produktion


druck@aumayer.co.at

Felix Mühlbacher
Druck

Dominik Gruber
Druck

Weiterverarbeitung

Kerstin Winkler

Hannes Hattinger

Stefanie Voggenberger

Christian Buchmayr

Elisabeth Pixner

Alois Dick
Buchbinder


endfertigung@aumayer.co.at

Stefanie Männel

Leposeva Simunic

Vasile Niculae Ardelean

Edith Schmiedhamer

Media

Stefan Moser
Digital Publishing

s.moser@aumayer.co.at

Daniela Leeb
Verlagsfachfrau

d.leeb@aumayer.co.at